ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

Компания Peugeot пока не рассматривает Украину, как площадку для сборки своих автомобилей. Несмотря на возможное введение заградительных пошлин для импортных автомобилей, французы не собираются ограничивать импорт, а наоборот, намерены усилить свое присутствие в Украине за счет моделей произведенных на новом совместном заводе PSA и Mitsubishi в Калуге (Россия). Уже в середине 2012 года автоконцерн выведет на украинский рынок четыре модели, среди которых абсолютно новый бюджетный седан, созданный специально для российского и украинского рынков.

 

 

Как отметил в комментарии ЛІГАБізнесІнформ региональный директор Peugeot по России, Украине и странам СНГ Бернд Шанц, учитывая возможное введение заградительной пошлины для импорта, компания не рассматривает возможность создания сборочного предприятия в Украине. Пока, Peugeot наблюдает за развитием событий и готовит несколько сценариев для дальнейших действий. Выбор одного из них будет зависеть от результатов переговоров по импортной пошлине. При этом, топ-менеджер подчеркнул, что никаких конкретных решений пока не принято.

«Мы будем наблюдать за развитием ситуации и реагировать после принятия решения (относительно введения пошлины, — ред.)», — пояснил Бернд Шанц.

Он отметил, что в минувшем году российский завод PSA приступил к SKD-производству авто (крупноузловая сборка, — ред.), а в середине 2012 года планирует перейти на полномасштабную сборку. Ожидаемая производительность завода — 160 тыс. автомобилей в год.

«Мы планируем, что этот завод станет поставщиком автомобилей в Украину», — отметил региональный директор Peugeot.

Заметим, что инвестиции в предприятие составили около 470 млн евро. 70% принадлежит PSA Peugeot Citroen, 30% — Mitsubishi Motors Corporation.

Источник: Autonews

Опубліковано 21.10.2011 в розділі: Новини з мітками:

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber