ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

 

В Украину завезли первую из двух комплексных многофункциональных самоходных модульных платформ для демонтажа старых пролетов моста

Реконструкцию Шулявского путепровода в Киеве будут проводить с помощью уникального движущегося “мегадомкрата”. Видео с ходом работ опубликовала корпорация “Укрбуд”.

 

“Пока строители снимают балки, разбирают асфальтобетонное покрытие и другие элементы транспортной магистрали, в столицу Украины прибыла уникальная техника, которая поможет существенно облегчить и ускорить дальнейший процесс демонтажа большинства пролетов путепровода. В том числе находящихся прямо над проспектом Победы”, – рассказали в компании.

В Украину из Нидерландов завезли первую из двух комплектных многофункциональных самоходных модульных платформ, которые будут использоваться для демонтажа старых пролетов моста, а позже – для монтажа новых.

Две такие платформы, объединенные в один узел специальными балками, с помощью мощных домкратов смогут поднять груз весом до 2 тыс. т на высоту до 20 м. При этом они оборудованы специальными многоосевыми колесными шасси, позволяющими технике двигаться в любую сторону, даже боком.

Ожидается, что уникальное оборудование позволит строителям не разбирать пролеты на месте, а буквально снять и увезти их к месту дальнейшей разборки.

Так, для снятия пролетов над проспектом Победы платформы расположат под ними, погрузят на них многотонную конструкцию, после чего целиком переместят ее на стапели – специальную платформу, на которой пролет разберут уже побалочно, чтобы отвезти на утилизацию.

Также в работе на Шулявском путепроводе задействован гигантский гусеничный кран Liebherr. Он способен поднимать груз весом до 600 т на максимальную высоту 187 м. А максимальный радиус работы крана (расстояние от поворотной платформы, на котором он может принять груз) составляет 152 м.

Напомним, к концу 2019 года запланировано завершить работу по строительству нового путепровода длиной 158,17 м, велосипедных дорожек (длина – 741 м), лево- и правоповоротных съездов, реконструкцию подземного пешеходного перехода, благоустройство и озеленение.

Мост над проспектом Победы вблизи станции метро “Шулявская” уже несколько лет считается аварийным. Бетонные конструкции моста были повреждены в результате нескольких пожаров, произошедших под ним, на месте рынка секонд-хенда. 27 февраля 2017 года мост обвалился, тогда пострадавших не было. На следующий день мэр Киева Виталий Кличко заявил, что завершение реконструкции Шулявского моста и развязки в районе станции метрополитена “Шулявская” планируется до 2019 года.

Источник: 112.ua

Опубліковано 07.04.2019 в розділі: Новини з мітками:

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber