ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

Концерн PSA в ушедшем году сумел реализовать в стране 2749 автомобилей.

Свой успех на рынке компания связывает с появлением новинок и очень успешным обновлением существующего ряда автомобилей. И лидером французов стал семейный седан Peugeot 301.

 

 

 


Машина обновилась в ушедшем году, и практически обвальным спросом пользовались седаны с новым бензиновым двигателем PureTech 72 и механической коробкой передач. Доля 301 в общем количестве проданных автомобилей составила 26%.

На втором месте расположился кроссовер Peugeot 2008, который тоже существенно обновился, что и стало залогом высокого спроса, если не считать победу в марафоне «Дакар» 2016 года.


Обновленный 2008 получил новый бензиновый двигатель PureTech 110 S&S, дважды становившийся лучшим европейским мотором в классе и новую шестиступенчатую коробку передач последнего поколения. Интересно, что только за полгода с начала продаж обновленного кроссовера в Украине, он имел больший успех, чем его предшественник.


А третью ступень подиума занял грузо-пассажирский Peugeot Partner. Причем, совсем не грузовая его версия. А именно пассажирская с дизельным двигателем HDi 75 и механикой.

Интересно, что и у Citroёn лидером продаж стал седан, на второе место вышел кроссовер, только замкнул тройку не развозной фургон.

На третье место у Citroёn вышел хетчбек С4. Причем самым большим спросом здесь пользовалась не самая дорогая комплектация Feel, в которой покупатель получает достаточно опций. И обновленная линейка моторов: бензинового PureTech 130 S&S и турбодизеля BlueHDi 120 сыграли не последнюю роль.


Серебро у «Двойного шеврона» досталось Citroёn C4 Cactus. Необычный кроссовер завоевывает аудиторию. И здесь наиболее популярной оказалась самая богатая комплектация Shine с дизельным двигателем e-HDi 92 S&S и роботизированной коробкой передач.


А первое место у седана Citroёn C-Elysee. На его долю пришлось 28% продаж автомобилей марки в стране. Самой востребованной стала средняя комплектация Feel, оснащенности которой вполне хватило покупателям.

В планах Peugeot-Citroёn представить на украинском рынке в 2017 году несколько интересных новинок. Здесь практически весь спектр. От минивэнов Peugeot Traveller и Citroёn SpaceTourer до кроссовера Peugeot 3008 и нового компактного хетчбека Citroёn C3.


Источник: MOTOR globe

Опубліковано 28.01.2017 в розділі: Новини з мітками: , ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber