ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

Петтер Сольберг, чемпион мира по классическому ралли 2003 года, стал двукратным чемпионом мира по ралли-кроссу. На заключительном этапе сезона, прошедшем в минувшие выходные в Аргентине, норвежец занял третье место в высшем классе Supercar WRX и обеспечил себе победу в первенстве.

За весь сезон Сольберг, выступающий на Citroen DS3 в команде SDRX, набрал 301 очко. Его ближайший преследователь в борьбе за чемпионский титул, швед Тимми Хансен на Peugeot 208 команды Team Peugeot-Hansen, заработал 275 очков. Третьей место по итогам сезона занял швед Йохан Кристофсон из Volkswagen Team Sweden, заработавший 228 очков.

1448899283050

Чемпион Европы 2013 года набрал 105 очков. Томасу Хейккинену из Volkswagen Marklund Motorsport, ставшему девятым, он уступил 32 очка.

1448899301798

Хансен на финальном этапе занял шестое место и завершил сезон вторым, отстав от Сольберга на 26 очков.

Четвертое место по итогам сезона в классе Super1600 занял Никита Мисюля, выступавший на Skoda Fabia. Россиянин набрал 120 очков, уступив чемпиону, латышу Янису Бауманису на Renault Twingo, 38 очков.

Третий сезон чемпионата мира по ралли-кроссу начнется 16 апреля в Португалии. С 1 по 2 октября этап первенства впервые пройдет в Риге. Завершится сезон 27 ноября гонкой в Аргентине.

Источник: Мотор

Опубліковано 04.12.2015 в розділі: Автоспорт з мітками: , , ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!