ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

На форуме ADEME, посвященном защите окружающей среды и новым технологиям, концерн PSA Peugeot Citroen представил экспериментальный электромобиль VELV. Трицикл выполнен в фирменном стиле Peugeot, но по каким-то причинам французы решили не клеить на него свои логотипы – эмблемы можно найти лишь на колесах.

 

 

VELV разработан при поддержке нескольких компаний и лабораторий, а его характеристики создатели называют «амбициозными, но реалистичными», намекая на возможность серийного производства. Трицикл отвечает требованиям по пассивной безопасности, предъявляемым к легковым автомобилям и способен перевозить троих человек: водитель сидит по центру, два пассажира сзади по бокам.

Мощность электродвигателя VELV составляет 20 кВт, масса машины 650 кг, запас хода 100 километров, максимальная скорость 110 км/ч. Трицикл должен быть удобен в тесном пространстве, так как его радиус разворота составляет всего 7,2 метра. В движении он потребляет 85 Втч на километр, что, по данным разработчиков, в плане экологии эквивалентно поездке на поезде. Бортовой компьютер VELV показывает не только запас хода, но и зарядные станции, до которых можно доехать.

Французы надеются что юркий и дешевый в эксплуатации трицикл заинтересует, в первую очередь, компании в качестве корпоративного транспорта, а также прокатные конторы, как традиционные, так и использующие принцип самообслуживания, такие как Autolib. Частные клиенты могут покупать VELV либо в качестве второго автомобиля, либо для более удобного передвижения по городу.

Источник: Cardesign.ru

Опубліковано 06.10.2011 в розділі: Новини з мітками: , ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber