ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

Французский автопроизводитель Peugeot ежегодно проводит конкурсы дизайна, и лучшую разработку воплощает в натуральную величину.

 

 

 

Концепт-кар Peugeot RD, созданный колумбийским дизайнером Карлосом Артуро Торес Товаром стал победителем такого конкурса в 2009 г. Автомобиль рассчитан на одного человека и предназначен для эксплуатации в условиях мегаполисов. Peugeot RD объединяет в себе качества скутера и обычного четырехколесного автомобиля: с помощью гидравлической системы шарнирных соединений в условиях города он «складывается», позволяя легко маневрировать в плотном трафике. При выезде на трассу – «растягивается» в длину, обеспечивая хорошую устойчивость и управляемость. Двигателем автомобиля служит экологически чистый и бесшумный электромотор.

Peugeot Moovie – результат творчества еще одного победителя конкурса Peugeot португальца Андре Коста. Его автомобиль, питающийся электричеством, также создан для мегаполисов, но вмещает уже двух пассажиров. Большая часть кузова Peugeot Moovie изготовлена из стекла, а для того, чтобы открыть большие круглые двери – их нужно сдвинуть вбок, за счет чего экономится место на стоянке. Маневренность автомобилю обеспечивают два больших ведущих колеса, которые могут вращаться в разные стороны. Это позволяет Peugeot Moovie разворачиваться на месте. Обычные же повороты происходят благодаря разнице в скорости вращения этих колес.


Peugeot Moonster – спортивное двухместное купе, что, по мнениею автора идеи – белградского студента Марко Луковича – является идеальным вариантом для автомобилей будущего. Длина Peugeot Moonster – четыре метра, построен он на алюминиевом каркасе.

Проект Стефана Шульца Peugeot 4002, изготовленный из армированного алюминием карбона и различных смол, объединяет в себе прошлое и будущее автомобилестроения. В очертаниях автомобиля можно найти намек на Peugeot 402, 1936 г.в., который был прототипом и источником вдохновения дизайнера. Симметрия передней и задней части Peugeot 4002, сдвинутая вперед кабина водителя придают уникальный облик автомобилю.

Трайки (скутеры или мотоциклы с тремя колесами) уже давно и успешно колесят по дорогам. Учитывая удобство использования их в плотном потоке мегаполиса, и, по сравнению с двухколесными собратьями, больший комфорт, – они будут актуальны и в будущем.

Конечно, они должны быть экологически чистыми, а в целях защиты пассажиров от непогоды и улучшения безопасности, трайкам не помешает крыша. Все это было успешно воплощено в концептуальном скутере-трайке Peugeot HYmotion3 Compressor.

Несмотря на скромные размеры, скутер несет на борту сразу три двигателя: два электрических, встроенных в передние колеса, и бензиновый сзади (его объем 0,125 л., мощность 20 л.с.). Скутер может приводиться в движение как с помощью двигателя внутреннего сгорания, так и двумя электромоторами, либо одновременно всеми тремя двигателями, обеспечивая полный привод.

Используется также система рекуперации тормозной энергии – во время торможения электродвигатели работают в качестве генераторов и подзаряжают аккумуляторы. Для удобства управления и повышения устойчивости, за счет устройства подвески, скутер может накреняться в поворотах.


Развитием идеи Peugeot HYmotion3 Compressor стала концептуальная модель Peugeot HYbrid 3 Evolution. Этот скутер отличается еще большей экономичностью (потребление топлива – 2 л на 100 км пробега) и увеличенной мощностью – 41 л.с. (при этом объем бензинового двигателя – 0,3 л).

 

Источник:Автопортал

Опубліковано 06.05.2011 в розділі: Новини з мітками:

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber