ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

citroen_c4_sportВ настоящее время автомобиль гоняют по снегам в Северной Европе. Официально же машина должна выйти в свет осенью текущего года. Популярный в Украине небольшой Citroen C4 готовится к смене поколений. Подробности пока поступают лишь в виде предварительной информации и «шпионских» фотоснимков. Новые изображения уже появились в Интернете. Фотограф-»шпион» сумел подловить в кадр закамуфлированный прототип некоего автомобиля, который испытывают в условиях сурового холодного климата Лапландии.


citroen_c4

Как утверждает ресурс Worldcarfans.com, аппарат в «маскхалате» — предтеча современного C4. Напомним, что это уже не первые «шпионские» фотографии, на которых удавалось запечатлеть будущую новинку. Так, в сентябре 2009 года машину засняли в ходе асфальтовых испытаний.

Однако до сих пор понять, как же все-таки будет выглядеть серийная новинка, очень непросто. Издание предполагает, что внешность «француза» выполнят в новомодном для Citroen ключе. В его облике сплетутся стилистические особенности, характерные для новейшего варианта компактной модели C3 и люксового DS4. То есть дизайнеры создадут более современный и прихотливый образ. Прежде ходили слухи, что C4 станет сильно напоминать C-Sportlounge Concept, но, похоже, новый Citroen сделают более сдержанным, нежели экспрессивный концепт-кар.

citroen_c4_1

Вероятно, машину оснастят гибридной установкой. Причем в паре с электромотором будет работать как бензиновый двигатель, так и дизель. Покупателям, возможно, предложат и трехцилиндровую модификацию. Премьера нового поколения C4 состоится на Парижском автосалоне в сентябре текущего 2010 года.

Не похожий

Нынешний C4, относящийся к европейскому размерному классу C (гольф-класс), появился в производственной программе компании в 2004 году и сменил известную модель Xsara. Варианты кузова: пятидверный хетчбэк, стильная трехдверка, эффектный компакт-вэн Picasso и более вместительный вариант — Grand Picasso. Впрочем, на некоторых рынках предлагается и седан.

Одна из особенностей семейства — оригинальная и самобытная внешность, издавна являвшаяся визитной карточкой марки. Весьма смел и дизайн интерьера. К примеру, панель приборов цифровая и расположена не перед водителем, а в центральной части торпедо. Ступица руля на других автомобилях поворачивается вместе с ободом, но у «француза» она зафиксированная. Xsara, к примеру, выглядит «поспокойнее», нежели C4. Гамма двигателей состоит из бензиновых и дизельных агрегатов объемом от 1,4 до 2 л.

citroen_c4_2

Нынешний Citroen C4 производит впечатление не только на соседей по транспортному потоку, но и на конкурентов в мировом раллийном первенстве. Дебютной гонкой в World Rally Championship стало ралли в Монте-Карло в 2007 году. Уже там два красных болида оккупировали первое и второе место на подиуме. Первым пришел легендарный Себастьян Лоэб, вторым — Даниэль Сордо. Как и в случае с Xsara WRC, союз «Лоэб-C4 WRC» оказался весьма прочным и успешным. За рулем Citroen пилот выигрывал первенство с 2007 по 2009 год, а марка завоевывала Кубок конструкторов в 2008 и 2009 годах.

Источник – http://www.gzt.ru

Опубліковано 21.01.2010 в розділі: Новини, Тест-драйви з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber