ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

В течение текущего года на дорогах Украины будет установлено еще 200 камер фиксации нарушений Правил дорожного движения. Места для их установки выбраны не случайно – системы фиксации заработают по всем областям на тех участках дорог, где случается больше всего аварий.

 

Об этом первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий заявил во время брифинга сегодня, 10 февраля, передает пресс-центр МВД Украины.

«Новые камеры на дорогах Украины появятся уже в ближайшее время. Места установки системы фото – и видеофиксации нарушений ПДД уже согласованы с подразделениями Национальной полиции и службами автомобильных дорог», – отметил он.

Алексей Белошицкий добавил, что к системе автоматической фиксации ПДД добавляется новый функционал – фиксирование нарушений проезда по полосе общественного транспорта.

«С 15 февраля 2021 года планируется запуск системы фиксации нарушений ПДД, которые происходят именно на полосе проезда общественного транспорта. Первая камера, которая заработает в данном режиме, установлена в городе Киеве на бульваре Дружбы народов, 36», – сказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции.

Алексей Белошицкий напомнил, система фото – и видеофиксации доказала свою эффективность. Действительно, дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими и погибшими снизились в три раза.

«Чтобы эта система заработала, был проведен титанический труд. И техническая сторона системы фото- и видеофиксации, и законодательная составляющая, все приведено в соответствие с украинским законодательством», – добавил он.

 

Источник: Lenta.UA

Опубліковано 19.02.2021 в розділі: Новини з мітками: , ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber