ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

 

Многие водители допускают ошибки, каждая из которых значительно замедляет процесс прогрева.

Никто не хочет сидеть в холодной машине, особенно с утра, едва выбравшись из теплой постели. Однако, большинству автомобилистов приходится быть именно в такой ситуации каждый раз, каждое утро. Очевидно, что сидя в холодном салоне, хочется скорее его прогреть. Однако, здесь далеко не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Многие водители допускают ошибки, каждая из которых значительно замедляет процесс прогрева

1. Максимальные обороты

Чем мощнее — тем быстрее. На самом деле данное правило вполне справедливо, однако скорость работы вентилятора далеко не всегда означает, что салон быстрее прогреется. Особенно, если речь идет о запуске автомобиля с холодным двигателем. Устанавливать вентилятор на максимальные обороты не имеет никакого смысла до тех пор, пока температура жидкости в системе охлаждения не достигнет по крайней мере 50 градусов. Как несложно догадаться, в противном случае вентилятор просто гонит в салон холодный воздух. Хуже от этого не становится, но и лучше точно не будет.

2. Длинный прогрев мотора на месте

Еще одна распространенная водительская ошибка при прогреве салона автомобиля. Как показывает практика, даже в 2019 году находятся люди, которые не знают, что современные двигатели — это уже далеко не те старинные моторы, которые с началом зимы следует длительное время прогревать стоя на месте. Кроме того, на холостых оборотах двигатель греется чуть ли не в два раза дольше, чем во время езды. Соответственно, чем позже разогреется мотор — тем позже в салон автомобиля сможет пойти по-настоящему теплый воздух.

3. Отказ от циркуляции

Наконец третья ошибка, которая также не позволяет автомобилистам прогреть салон быстрее — это отказ от режима циркуляции воздуха. Многие соотечественники по-прежнему считают эту опцию откровенно бесполезной. Такой подход к вопросу является обманчив. Дело в том, что при работе данного режима, вентиляция машины занимает значительно меньше холодного воздуха с улицы и пытается «гонять» то, что уже есть в салоне автомобиля. А это в свою очередь означает, что едва прогретая машина не будет так быстро остывать из-за разницы температур за бортом и внутри.

Источник: Mmr

 

Опубліковано 18.12.2019 в розділі: Новини з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber