ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

Citroen C5 Aircross заменил кроссовер C4 Aircross, который сошёл с конвейера в 2017 году.

Несмотря на хорошее техническое оснащение и количество опций безопасности уже в базовой комплектации, “француз” смог заработать четыре звезды из пяти возможных. Но отличником кроссовер всё-таки стал: пятёрку в дневник специалисты Euro NCAP поставили после переэкзаменовки с пакетом Safety +, который включает в себя радар, систему экстренного торможения и систему обнаружения велосипедистов.

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов оценил защиту взрослых пассажира и водителя на 89%. Основная опасность поджидает правую ногу водителя в области голени при столкновении с деформируемым препятствием, голову пассажира при лобовом ударе с полным перекрытием и грудную клетку в случае бокового удара о столб.
Защита пассажира-ребёнка была оценена на 86%, пешеходов – 67%, работа ассистентов безопасности – 82%.

Range Rover Evoque, как отметили эксперты, похож на прошлое поколение только снаружи – над начинкой и силовой структурой кузова инженеры потрудились серьёзно. Итог – заслуженные пять звёзд. Защита водителя и взрослых пассажиров почти безупречна: Evoque набрал 94%, оценку снизила относительно слабая защита при ударе сзади – есть риск получить травму шеи. Защита пассажира-ребёнка – 87%, пешеходов – 72%, работа ассистентов безопасности -73%.

Михель ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP: “Эти результаты показывают, что производители автомобилей по-прежнему заинтересованы в достижении наивысших показателей безопасности. Особенно отрадно, что внедряются передовые ассистенты, такие как автономная система экстренного торможения и помощник удержания в рамках полосы движения”.

Представитель Euro NCAP также отметил, что комитет рад инициативе о расширении списка опций безопасности на европейских автомобилях 2022 года.

Источник: rg.ru

Опубліковано 25.04.2019 в розділі: Новини з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber