ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

Заместитель главы Департамента ГАИ МВД Украины Владислав Криклий подтвердил, что в МВД готовятся к возврату обязательного техосмотра для личного автотранспорта, согласно обязательствам Украины в соглашениях с ЕС. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

 

 

Техосмотр предусмотрен Директивой ЕС/40/2009. Действительно этот пункт имеет место быть и как любая директива ЕС обязывает страну-участницу согласно срока трансформировать положения директивы в Национальном законодательстве. Сроку нам отведено до 2017 г. – продолжает Владислав Криклий.

Но таким как прежде техосмотр уже не будет. Превращать техосмотр в клондайк для торговли картонными “бумажками” без какого-либо реального изучения техсостояния авто и чьей-либо ответственности. Этого не будет! – подчеркивает Криклий.

Сейчас проходят дискуссии в каком виде вернется техосмотр. К примеру на встрече с главой ВААИД Олегом Назаренко обсуждалась модель, когда при прохождении привычного для всех технического обслуживания на сертифицированных станциях (дилеры, пр.) делается дополнительный комплекс диагностики (если не входит в комлекс стандартного техобслуживания) и как результат выдается сертификат о прохождении обязательного технического осмотра автомобиля. Это не будет требовать дополнительных поездок на “уникальные станции” или же поиска “помощников” и в то же время создаст безопасность для участников дорожного движения при дальнейшей эксплуатации транспортных средств, – резюмировал Владислав Криклий.

Источник: АвтоКонсалтинг

Опубліковано 16.09.2015 в розділі: Новини з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber