ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

56185В Киеве с 1 ноября 2013 г. могут ввести жесткий контроль над парковкой в центральной части города, а также вернуть эвакуаторы.
Городские власти Киева намерены изыскать правовой механизм для возобновления работы эвакуаторов. «Нам нужно местное решение, которое позволит нам ввести этот механизм, я опять же подчеркиваю – с 1 ноября – и чтобы он работал. Давайте подумаем с юристами, как выйти из этой ситуации, но акцентирую внимание, что эта технология должна быть использована и использована активнее», – отметил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

 

 

В то же время директор департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов предупредил, что сегодня нет законных оснований вывести эвакуаторы на улицы Киева. «Мы обсудили это с управлением по чрезвычайным ситуациям. Мы имеем право выводить эвакуаторы только в случаях, если у нас наступает второй и третий уровень борьбы со снегом или по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям в каких-то других способах и то речь идет не об эвакуации, а о перемещении транспортных средств, которые мешают в уборке или в ремонтных работах. Мы это делаем в присутствии Госавтоинспекции, с их помощью», – рассказал Водовозов. По его словам, в прошлом году работало только четыре эвакуатора, а в этом году их количество следует увеличить до 15 единиц.

В то же время, с 1 ноября 2013 г. муниципальные власти планируют ввести жесткий контроль над парковкой в центральной части столицы Украины. «До 1 ноября нам надо с ГАИ города провести совместное совещание и понимать, какие возможности есть у ГАИ, чтобы очень жестко отнестись к контролю в части незаконной парковки. Это проблема, и нам ее надо решать совместно с государственной автоинспекцией. Поэтому я просил бы вас пока на своем уровне этот вопрос обсудить и с 1 ноября запретить парковку автомобилей в центральной части города, там, где она сегодня запрещена. Или как вариант, но это уже по другим улицам, вводить вариант парковки по четным и нечетным числам. Есть варианты, с которыми надо поработать, но решение нужно принять в октябре. И с 1 ноября мы должны перейти на жесткий контроль этого вопроса», – подчеркнул Попов.

Источник: Авто Центр

Опубліковано 12.10.2013 в розділі: Новини з мітками:

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber