ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593

С Нового года вступило в силу постановление № 1098 “Некоторые вопросы предоставления подразделениями Министерства внутренних дел и Государственной миграционной службы платных услуг”, установившее перечень платных услуг, которые разрешается предоставлять подразделениям ГАИ.

 

 

В теории нововведение должно облегчить жизнь автомобилистам и сделать отдельные услуги ведомства доступнее. Ведь вышеупомянутым документом список платных услуг Госавтоинспекции был существенно сокращен — ранее он состоял из 107 пунктов (был утвержден Постановлением Кабмина № 795 от 4 июня 2007 года). Теперь 45 (в компетенции ГАИ – 17).

Тем не менее, обращаясь в ГАИ, стоит учитывать, что, помимо самих услуг, при расчете цены в МРЭО на ту или иную операцию добавляется еще и стоимость спецпродукции — в частности бланков водительских удостоверений, техпаспортов и т. п. Поэтому окончательная сумма на выходе будет отличаться от стоимости определенной услуги.

Так, согласно постановлению, стоимость регистрации или перерегистрации колесных транспортных средств с выдачей свидетельства и номерных знаков определена в размере 152,63 грн для отечественных автомобилей и 190,15 грн – для машин зарубежного производства, мототранспорта, прицепов отечественного производства и стран СНГ – 148,63 грн.

Помимо вышеуказанных сумм, придется оплатить затраты МВД на изготовление номеров (около 135 грн) и пластикового бланка о регистрации (около 198 грн).

Если говорить об именных и эксклюзивных номерах, то правительство определило следующие цены: за изготовление макетов индивидуальных номерных знаков на заказ автовладельцев и выдача одного комплекта – 300 грн за три символа. Каждый последующий символ (всего не более восьми) будет стоить 90 грн, а графический элемент – 500 грн.

Выдача водительских прав на право управления транспортными средствами после сдачи экзамена, а также его пересдача определена в размере 26 грн.

Стоимость экзамена на право управления автомобилями с опасными грузами составит 78 грн. Временный регистрационный талон на управление транспортным средством будет стоить 15 грн. За согласование замены номерного агрегата потребуется заплатить 98 грн.

Если владелец продал свое авто и захочет перезакрепить свои номера за новым ТС, то за ответственное хранение знаков ему придется платить 3 грн. в сутки.

В случае со штрафплощадками, доставка, в частности, с использованием спецтранспорта, задержанных за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения или технически неисправных ТС к определенному заказчиком месту их хранения будет стоить 17 грн. за 1 км.

Весь же перечень выглядит так:

Источник: AutoVisio

Опубліковано 09.01.2012 в розділі: Новини з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber