ЗАПИС НА СЕРВІС
Київ: kyivstar 0677707960 vodafone 0506952299 lifecell 0636952299
Васильків: kyivstar +38 097 7771593 vodafone +38 099 7771593
Это — уличный автомобиль, который создавался для жесткого драйва по улицам и гоночным трекам вроде Нюрбургского кольца и который призван оставлять позади себя удивленных водителей Evo и STI.

Всегда ожидайте… неожиданностей. Особенно, если это касается «Пыжа» Криса Харвуда, который разгоняется до сотни, меньше чем за 5 секунд.

Комментарии вроде «большие подарки присылают в маленьких коробочках» или «главное — не размер, а умение» всегда звучали, как оправдание. Но если речь заходит о машинах — эти слова приобретают совершенно иной оттенок. Так говорят о предмете гордости. Крис, владелец этого Peugeot 106, понимает, о чем речь.


Имея под капотом атмосферный 1,6-литровый двигатель, не оснащенный никакими «улучшайзерами», включая и систему впрыска оксида азота, этот переднеприводный хэтчбек «выстреливает» до сотни за каких-то неполных 5 секунд. Быстрее не разгоняется ни один не то что серийный переднеприводный автомобиль, но даже BMW M3 CSL. Аналогичной динамикой обладает Aston Martin Vanquish.

Но это не дрэговый болид и не шоу-кар, даже несмотря на идеальное его состояние.

Это — уличный автомобиль, который создавался для жесткого драйва по улицам и гоночным трекам вроде Нюрбургского кольца и который призван оставлять позади себя удивленных водителей Evo и STI.

Но даже время ускорения до 100 км/ч — не самое яркое в этом «Пыже». Что здесь действительно непревзойденно — так это его управляемость и устойчивость в поворотах. Так, как рулится этот 106-й, не рулится, пожалуй, ни один переднеприводный автомобиль, но и это — лишь небольшая часть произведенных в нем изменений, которые в комплексе делают его самым серьезно заряженным «Пыжом».

В то время как автомобиль приближался к нам по Брюнтингторпскому тест-треку, мы увидели, как внешне изменчив этот маленький хэтчбек. Издалека он выглядит маленьким гладеньким «Пыжиком» в расширяющем кузовном ките. И вот вы уже готовитесь к тому, что многие отвернутся, ожидая очередной средненький хэтч, «одетый» в конвейерный обвес.

Но вот машина приближается, и явно становится слышно звук выпуска и свист коробки передач. Естественно, внимание окружающих не ослабевает. И когда «Пыжик» уже совсем близко, глаза видят серьезный каркас безопасности и карбоновые кузовные элементы. Наконец, машина останавливается, ее тут же окружает толпа.

После знакомства с владельцем мне представилась потрясающая возможность испытать, на что способен этот малый. Крис был рад прокатить меня в нем.

4066_1

4066_2

4066_4

Опубліковано 06.10.2009 в розділі: Тюнінг з мітками: ,

Бажаєте завжди бути в курсі важливих і корисних новин про все, що стосується ремонту та обслуговування автомобілів?

Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook!

© 2007-2023 ТОВ "Сіті Франс Сервіс"
Спеціалізований автосервіс PEUGEOT, CITROEN, DS, RENAULT, OPEL у м. Київ та м. Васильків

Ви довіряєте - ми виконуємо!

СПОНСОР

БФ Товариство – Разом за життя

УЧАСНИК

Общественная организация независимых предприятий автосервисов

ПЕРЕМОЖЕЦЬ

Рейтинг-акція

Ми в соцмережах і месенджерах:
Facebook | Instagram | Twitter | Foursquare | YouTube | Telegram | Viber